当前位置: 主页 > 超级球星 > 林丹 >

香港電影金像獎竞彩足球水位技巧大全

时间:2018-03-02 09:05来源:NBA资讯 作者:中国球网 点击:
第37屆提名名單 第36屆得獎名單 第35屆得獎名單 第34屆得獎名單 第33屆得獎名單 第32屆得獎名單 第31屆得獎名單 第30屆得獎名單 第32屆得獎名單 第31屆提名名單 第30屆得獎名單 第29屆得

第37屆提名名單

第36屆得獎名單

第35屆得獎名單

第34屆得獎名單

第33屆得獎名單

第32屆得獎名單

第31屆得獎名單

第30屆得獎名單

第32屆得獎名單

第31屆提名名單

第30屆得獎名單

第29屆得獎名單

第28屆得獎名單

第27屆得獎名單

第26屆得獎名單

第25屆得獎名單

第24屆得獎名單

第23屆得獎名單

第22屆得獎名單

第21屆得獎名單

第20屆得獎名單

第19屆得獎名單

第18屆得獎名單

第17屆得獎名單

第16屆得獎名單

第15屆得獎名單

第14屆得獎名單

第13屆得獎名單

第12屆得獎名單

第11屆得獎名單

第10屆得獎名單

第9屆得獎名單

第8屆得獎名單

第7屆得獎名單

第6屆得獎名單

第5屆得獎名單

第4屆得獎名單

第3屆得獎名單

第2屆得獎名單

第1屆得獎名單

 






第26屆香港電影金像獎提名及得獎名單
List of Nominees and Awardees of The 26th Hong Kong Film Awards


 
獎項   候選者   得獎者  
最佳電影
Best Film
 

父子 After This Our Exile
聯合出品: 寬銀幕電影工作室、黑白映画有限公司
Co-presented by : Vision Film Workshop, Black & White Films Ltd
監製: 邱瓈寬
Executive Producer : Chiu Li Kuang

放•逐 Exiled
出品: 寰亞電影有限公司
Presented by : Media Asia Films Ltd
監製: 杜琪峰
Executive Producer : Johnnie To Kei Fung

黑社會以和為貴 Election 2
聯合出品: 一百年電影有限公司、銀河映像(香港)有限公司
Co-presented by : One Hudnred Years Of Film Co Ltd & Milkyway Image (HK) Ltd
監製: 羅守耀、杜琪峰
Executive Producer : Dennis Law Sau Yiu & Johnnie To Kei Fung

滿城盡帶黃金甲 Curse Of The Golden Flower
聯合出品: 環球電影夥伴有限公司、安樂影片有限公司、 北京新畫面影業有限公司
Co-presented by : Film Partner International Inc, Edko Films Ltd & Beijing New Picture Film Co Ltd
監製: 江志強、張偉平
Executive Producer : Bill Kong & Zhang Weiping

霍元甲 Fearless
聯合出品: 英雄國際有限公司、中國電影集團公司北京電影製片廠
Co-presented by : Hero China International Ltd & China Film Group Corporation Beijing Film Studio
監製: 江志強、于仁泰、李連杰、楊步亭
Executive Producer : Bill Kong, Ronny Yu, Jet Li & Yang Buting

  父子

聯合出品:
寬銀幕電影工作室
黑白映画有限公司

監製:邱瓈寬
 
最佳導演
Best Director
 

譚家明(父子) Patrick Tam Ka Ming (After This Our Exile)

杜琪峰(放·逐) Johnnie To Kei Fung (Exiled)

杜琪峰(黑社會以和為貴) Johnnie To Kei Fung (Election 2)

張藝謀(滿城盡帶黃金甲) Zhang Yimou (Curse Of The Golden Flower)

張之亮(墨攻) Jacob Cheung Chi Leung (A Battle Of Wits)

   譚家明
(父子)
 
最佳編劇
Best Screenplay
 

譚家明、田開良(父子) Patrick Tam Ka Ming & Tian Koi Leong (After This Our Exile)

張艾嘉、胡恩威、鄧潔明(生日快樂) Sylvia Chang, Mathias Woo & Theresa Tang (Happy Birthday)

阮世生、方晴、羅耀輝(我要成名) James Yuen Sai Sang, Jessica Fong & Lo Yiu Fai (My Name Is Fame)

游乃海、葉天成(黑社會以和為貴) Yau Nai Hoi & Yip Tin Shing (Election 2)

莊文強、麥兆輝(傷城) Felix Chong & Alan Mak (Confession Of Pain)

    譚家明、田開良
(父子)
 
最佳男主角
Best Actor
 

郭富城(父子) Aaron Kwok (After This Our Exile)

劉青雲(我要成名) Lau Ching Wan (My Name Is Fame)

梁朝偉(傷城) Tony Leung Chiu Wai (Confession Of Pain)

周潤發(滿城盡帶黃金甲) Chow Yun Fat (Curse Of The Golden Flower)(Election)

李連杰(霍元甲) Jet Li (Fearless)

    劉青雲
(我要成名)
 
最佳女主角
Best Actress
 

毛舜筠(大丈夫2) Teresa Mo Shun Kwan (Men Suddenly In Black 2)

劉若英(生日快樂) Rene Liu (Happy Birthday)

梁洛施(伊莎貝拉) Isabella Leong (Isabella)

李心潔(鬼域) Lee Sin Je (Re-Cycle)

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容